Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
© begemot 30 dreamstime.com Elektronikproduktion | 08 Juli 2016

RoodMicrotec mit stabilem Umsatz im 1. Halbjahr 2016

Die hohe Anzahl an Angeboten und die weiterhin geplanten und in Vorbereitung befindlichen Aufträge, werden erwartungsgemäß im nächsten Jahr zum Wachstum der RoodMicrotec.
Starker Umsatz in den Bereichen Test Engineering und Qualifikation im ersten Halbjahr 2016 bilden eine stabile Basis für das Wachstum der Firma in den kommenden Monaten, sagte der jüngst ernannte CEO Martin Sallenhag.

Martin Sallenhag, RoodMicrotec N.V. CEO sagte: “RoodMicrotec hält sein aktuelles Umsatzziel für 2016 aufrecht, nachdem der Umsatz im 1. Halbjahr zum identischen Zeitraum 2015 korrespondiert. Ich glaube, dass dies eine solide, stabile Basis für wachsenden Umsatz für 2017 bildet. Die Firma befindet sich, aufgrund der hohen Anzahl an Anfragen und künftigen Aufträgen in unseren Büchern, in einer guten Position.”

RoodMicrotecs Umsatz speziell im Automobilbereich entwickelt sich weiterhin positiv, da einige Aufträge vorgezogen wurden. Die Vorhersagen für diese Projekte seitens des Kunden gehen früher von höherem Volumen aus.

Umsatz je Geschäftsfeld des 1. Halbjahres 2016 im Vergleich zum 1. Halbjahr 2015:
(x € 1.000)1 HJ 20161 HJ 2015Änderung
Test1.7021.730-2%
Supply Chain Management9261.198-23%
Failure & Technology Analysis751846-11%
Test Engineering230171+35%
Qualification & Reliability Investigation1.310967+36%
Total4.9194.912+0%

Kommentare

Kritische Kommentare sind erlaubt und auch erwünscht. Diskussionen sind willkommen. Beschimpfungen, Beleidigungen und rassistische / homophobe und verletzende Äusserungen sind nicht erlaubt und werden entfernt.
Weiterführende Erläuterungen finden Sie hier.
Anzeige
Anzeige
Weitere Nachrichten
2018.10.15 23:56 V11.6.0-1