Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
© begemot 30 dreamstime.com Elektronikproduktion | 08 Juli 2016

RoodMicrotec mit stabilem Umsatz im 1. Halbjahr 2016

Die hohe Anzahl an Angeboten und die weiterhin geplanten und in Vorbereitung befindlichen AuftrĂ€ge, werden erwartungsgemĂ€ĂŸ im nĂ€chsten Jahr zum Wachstum der RoodMicrotec.
Starker Umsatz in den Bereichen Test Engineering und Qualifikation im ersten Halbjahr 2016 bilden eine stabile Basis fĂŒr das Wachstum der Firma in den kommenden Monaten, sagte der jĂŒngst ernannte CEO Martin Sallenhag.

Martin Sallenhag, RoodMicrotec N.V. CEO sagte: “RoodMicrotec hĂ€lt sein aktuelles Umsatzziel fĂŒr 2016 aufrecht, nachdem der Umsatz im 1. Halbjahr zum identischen Zeitraum 2015 korrespondiert. Ich glaube, dass dies eine solide, stabile Basis fĂŒr wachsenden Umsatz fĂŒr 2017 bildet. Die Firma befindet sich, aufgrund der hohen Anzahl an Anfragen und kĂŒnftigen AuftrĂ€gen in unseren BĂŒchern, in einer guten Position.”

RoodMicrotecs Umsatz speziell im Automobilbereich entwickelt sich weiterhin positiv, da einige AuftrĂ€ge vorgezogen wurden. Die Vorhersagen fĂŒr diese Projekte seitens des Kunden gehen frĂŒher von höherem Volumen aus.

Umsatz je GeschÀftsfeld des 1. Halbjahres 2016 im Vergleich zum 1. Halbjahr 2015:
(x € 1.000)1 HJ 20161 HJ 2015Änderung
Test1.7021.730-2%
Supply Chain Management9261.198-23%
Failure & Technology Analysis751846-11%
Test Engineering230171+35%
Qualification & Reliability Investigation1.310967+36%
Total4.9194.912+0%
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Weitere Nachrichten
2018.12.05 15:01 V11.10.4-1