Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
© Samsung Komponenten | 15 September 2021

Top-15 Halbleiter-Umsatz-Prognose für 3Q21

Die drei großen Anbieter von Speicher-ICs , Samsung, SK Hynix und Micron, werden voraussichtlich jeweils einen Umsatzanstieg von 10 Prozent verzeichnen. Kioxia wird voraussichtlich einen Umsatzsprung von 11 Prozent im 3. Quartal verbuchen.

Top15 Halbleiter-Umsatzführer 3Q21 Prognose (in Millionen US-Dollar)
3Q21F Position2Q21 PositionUnternehmenHauptsitz2Q21 gesamt3Q21 gesamt Prognose% Veränderung
11SamsungSouth Korea20.29722.32010%
22IntelUSA19.30418.785-3%
33TSMCTaiwan13.31514.75011%
44SK HynixSouth Korea9.21310.13510%
55MicronUSA7.6818.46510%
66QualcommUSA6.4727.25012%
77NVIDIAUSA5.5405.9658%
88BroadcomUSA4.8905.2207%
99MediaTekTaiwan4.4964.6002%
1010TIUSA4.2994.3000%
1111AMDUSA3.8504.1006%
1213Apple*USA3.1003.50013%
1312InfineonGermany3.2803.4957%
1414STSwitzerland2.9833.2007%
1515KioxiaJapan2.8003.11011%
--Total Top15111.520119.1957%
*Prozessoren/ Devices für Eigenbedarf. Ausführliche Informationen sind hier zu finden.
Anzeige
Weitere Nachrichten
2021.09.22 15:16 V18.22.22-1